LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09.00 - 10.00 Pilates Sol09.00 - 10.00
Tous Niveaux
Corinne LOPEZ
10.00 - 11.00 Barre Au Sol10.00 - 11.00
Alexis SARAMITE
11.00 - 12.00 Classique11.30 - 13.00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Classique11.30 - 13.00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Barre Au Sol11.30 - 12.30
Barre Moderne
Maeva BDX


Classique11.30 - 13.00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE


Pilates Sol12.30 - 13.30
Tous Niveaux
Corinne LOPEZ
Classique11.30 - 13.00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Classique11.30 - 13.00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Gym Suédoise11.00 - 12.00Gym Suédoise11.00 - 12.00
12.00 - 13.00 Classique
Répertoire
12.00 - 14.00
Avancé
Alexis SARAMITE
Classique12.00 - 13.30
Avancé
Alexis SARAMITE
13.00 - 14.00 Classique13.00 - 14.30
Moyen, Avancé
Karine Villagrassa
Classique13.00 - 14.30
Moyen, Avancé
Karine Villagrassa
14.00 - 15.00 Danse orientale14.30 - 15.30
Kaouther Ben Amor


Classique15.00 - 16.30
Avancé, Pro
Andrej GLEGOLSKI
Débutants
15.00 - 16.00 Classique15.00 - 16.30
Avancé, Pro
Andrej GLEGOLSKI
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Fitness suédois18.00 - 19.00
Standard
Friskis & Svettis


Gym Suédoise18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Fitness suédois19.00 - 20.00
Standard
Friskis & Svettis


Classique19.00 - 20.30
Débutants
Alexis SARAMITE


Hip-Hop19.00 - 20.30
HipHop JazzRock
Charly Moandal


Fitness suédois20.00 - 21.00
Standard
Friskis & Svettis
Contemporain19.00 - 20.30
Inter - AV
Lydie PIEPLU


Classique19.00 - 20.30
Niveau Inter
Yasna


Fitness suédois20.30 - 21.30
Standard
Friskis & Svettis


Gym Suédoise20.30 - 21.30
Fitness suédois19.00 - 20.00
Standard
Friskis & Svettis


Stott Pilates
Tous Niveaux
19.00 - 20.00
Imrann BANA
Fitness suédois19.00 - 20.00
Standard
Friskis & Svettis


Danse orientale19.00 - 20.00
Débutants
Kaouther Ben Amor


Broadway Dance Cabaret19.00 - 20.30
Tous Niveaux
Maeva BDX


Danse orientale20.00 - 21.00
Inter - Avancé
Kaouther Ben Amor


Modern’ Jazz20.00 - 21.30
Tous Niveaux
Philippe TARRIDE


Danse orientale21.00 - 22.00
Semi Pro
Kaouther Ben Amor
20.00 - 21.00 Fitness suédois20.00 - 21.00
Standard
Friskis & Svettis


Stretching20.00 - 21.00
Tous Niveaux
Imrann BANA


Danse orientale20.30 - 22.00
Tous Niveaux
Kaouther Ben Amor
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
10.00 - 11.00 Barre Au Sol10.00 - 11.00
Alexis SARAMITE
11.00 - 12.00 Barre Au Sol11.30 - 12.30
Barre Moderne
Maeva BDX
12.00 - 13.00
Click on the class name to get additional info

Mercredi

Samedi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
19.00 - 20.00 Broadway Dance Cabaret19.00 - 20.30
Tous Niveaux
Maeva BDX
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Jeudi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
11.00 - 12.00 Classique11.30 - 13.00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Classique11.30 - 13.00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Classique11.30 - 13.00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Classique11.30 - 13.00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Classique11.30 - 13.00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
12.00 - 13.00 Classique
Répertoire
12.00 - 14.00
Avancé
Alexis SARAMITE
Classique12.00 - 13.30
Avancé
Alexis SARAMITE
13.00 - 14.00 Classique13.00 - 14.30
Moyen, Avancé
Karine Villagrassa
Classique13.00 - 14.30
Moyen, Avancé
Karine Villagrassa
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 Classique15.00 - 16.30
Avancé, Pro
Andrej GLEGOLSKI
Classique15.00 - 16.30
Avancé, Pro
Andrej GLEGOLSKI
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Classique19.00 - 20.30
Débutants
Alexis SARAMITE
Classique19.00 - 20.30
Niveau Inter
Yasna
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
19.00 - 20.00 Contemporain19.00 - 20.30
Inter - AV
Lydie PIEPLU
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Mardi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
14.00 - 15.00 Danse orientale14.30 - 15.30
Kaouther Ben Amor
Débutants
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Danse orientale19.00 - 20.00
Débutants
Kaouther Ben Amor
20.00 - 21.00 Danse orientale20.30 - 22.00
Tous Niveaux
Kaouther Ben Amor
Danse orientale20.00 - 21.00
Inter - Avancé
Kaouther Ben Amor
21.00 - 22.00 Danse orientale21.00 - 22.00
Semi Pro
Kaouther Ben Amor
Click on the class name to get additional info

Mercredi

Jeudi

Samedi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
18.00 - 19.00 Fitness suédois18.00 - 19.00
Standard
Friskis & Svettis
19.00 - 20.00 Fitness suédois19.00 - 20.00
Standard
Friskis & Svettis
Fitness suédois19.00 - 20.00
Standard
Friskis & Svettis
Fitness suédois19.00 - 20.00
Standard
Friskis & Svettis
20.00 - 21.00 Fitness suédois20.00 - 21.00
Standard
Friskis & Svettis
Fitness suédois20.30 - 21.30
Standard
Friskis & Svettis
Fitness suédois20.00 - 21.00
Standard
Friskis & Svettis
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Dimanche

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
11.00 - 12.00 Gym Suédoise11.00 - 12.00Gym Suédoise11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Gym Suédoise18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Gym Suédoise20.30 - 21.30
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Mardi

Samedi

Dimanche

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
19.00 - 20.00 Hip-Hop19.00 - 20.30
HipHop JazzRock
Charly Moandal
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lundi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
Click on the class name to get additional info
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
20.00 - 21.00 Modern’ Jazz20.00 - 21.30
Tous Niveaux
Philippe TARRIDE
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Jeudi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09.00 - 10.00 Pilates Sol09.00 - 10.00
Tous Niveaux
Corinne LOPEZ
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00 Pilates Sol12.30 - 13.30
Tous Niveaux
Corinne LOPEZ
13.00 - 14.00
Click on the class name to get additional info

Mardi

Mercredi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
19.00 - 20.00 Stott Pilates
Tous Niveaux
19.00 - 20.00
Imrann BANA
Click on the class name to get additional info

Mercredi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
20.00 - 21.00 Stretching20.00 - 21.00
Tous Niveaux
Imrann BANA
Click on the class name to get additional info

Mercredi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
Click on the class name to get additional info