Nous contacter


Tel : 01 42 52 07 29

Académie des arts chorégraphiques


Cité Véron

Académie des arts chorégraphiques


Cité Véron

Académie des arts chorégraphiques


Cité Véron

News

Facebook

Cours

AAC

Cours de danse pour adultes et enfants. Location de studios de danse.
AAC
AAC19/10/2017 @ 18:07
NOUVEAU !
Alexis SARAMITE vous propose une barre au sol le samedi de 10h à 11h.
Le premier cours sera samedi prochain 21 octobre.
Renseignements et inscription auprès de l'accueil du centre.
AAC
AAC17/10/2017 @ 14:09
Corine LOPEZ ne donnera pas cours de pilates le mercredi 18 et mardi 31 octobre ainsi que le mercredi 01 novembre 2017
AAC
AAC a partagé une publication.16/10/2017 @ 10:48
Cours de Broadway Dance Cabaret du jeudi soir avec Maeva
AAC
Maeva
Cours de Broadway Dance Cabaret 19h00 le jeudi 💋🎩👠
AAC
AAC16/10/2017 @ 10:42
La barre au sol de Maeva est annulée ce mercredi à titre exceptionnel
AAC
AAC13/10/2017 @ 15:40
Julie sera remplacée par Magali pour les cours de la pépinière de samedi matin le 14 et le 21 octobre.
AAC
AAC12/10/2017 @ 9:39
Venez nombreux ce soir avec Maeva @bdxmaeva
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09:00 - 10:00 Pilates Sol09:00 - 10:00
Tous Niveaux
Corinne LOPEZ
10:00 - 11:00 Barre Au Sol10:00 - 11:00
Alexis SARAMITE
11:00 - 12:00 Classique11:30 - 13:00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Classique11:30 - 13:00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Barre Au Sol11:30 - 12:30
Barre Moderne
Maeva BDX


Classique11:30 - 13:00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE


Pilates Sol12:30 - 13:30
Tous Niveaux
Corinne LOPEZ
Classique11:30 - 13:00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Classique11:30 - 13:00
Avancé, Pro
Jean-Marie DIDIERE
Gym Suédoise11:00 - 12:00Gym Suédoise11:00 - 12:00
12:00 - 13:00 Classique
Répertoire
12:00 - 14:00
Avancé
Alexis SARAMITE
Classique12:00 - 13:30
Avancé
Alexis SARAMITE
13:00 - 14:00 Classique13:00 - 14:30
Moyen, Avancé
Karine Villagrassa
Classique13:00 - 14:30
Moyen, Avancé
Karine Villagrassa
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00 Danse orientale15:00 - 16:00
Kaouther Ben Amor


Classique15:00 - 16:30
Avancé, Pro
Andrej GLEGOLSKI
Débutants
Classique15:00 - 16:30
Avancé, Pro
Andrej GLEGOLSKI
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00 Fitness suédois18:00 - 19:00
Standard
Friskis & Svettis


Gym Suédoise18:00 - 19:00
19:00 - 20:00 Fitness suédois19:00 - 20:00
Standard
Friskis & Svettis


Classique19:00 - 20:30
Débutants
Alexis SARAMITE


Hip-Hop19:00 - 20:30
HipHop JazzRock
Charly Moandal


Fitness suédois20:00 - 21:00
Standard
Friskis & Svettis
Classique19:00 - 20:30
Niveau Inter
Yasna


Fitness suédois20:30 - 21:30
Standard
Friskis & Svettis


Gym Suédoise20:30 - 21:30
Fitness suédois19:00 - 20:00
Standard
Friskis & Svettis


Stott Pilates
Tous Niveaux
19:00 - 20:00
Imrann BANA
Fitness suédois19:00 - 20:00
Standard
Friskis & Svettis


Danse orientale19:00 - 20:00
Débutants
Kaouther Ben Amor


Broadway Dance Cabaret19:00 - 20:30
Tous Niveaux
Maeva BDX


Danse orientale20:00 - 21:00
Inter - Avancé
Kaouther Ben Amor


Modern’ Jazz20:00 - 21:30
Tous Niveaux
Philippe TARRIDE


Danse orientale21:00 - 22:00
Semi Pro
Kaouther Ben Amor
20:00 - 21:00 Fitness suédois20:00 - 21:00
Standard
Friskis & Svettis


Stretching20:00 - 21:00
Tous Niveaux
Imrann BANA


Danse orientale20:30 - 22:00
Tous Niveaux
Kaouther Ben Amor
21:00 - 22:00
Click on the class name to get additional info

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche